Нет Wi-Fi на HP 250 G4

Принесли к нам в сервис ноутбук HP 250 G4 со следующей проблемой: после установки Windows 10 перестал работать Wi-Fi. Устанавливал клиент не сам, а тот, кто это делал, не смог разобраться с проблемой. Ну а мне не впервой доделывать или переделывать работу после неквалифицированных или просто ленивых «мастеров».

Итак, на значке, показывающем уровень сигнала Wi-Fi, был крестик, а сам он был серым. Обычно для устранения такой «неполадки» нужно просто нажать на функциональную кнопку на клавиатуре, или включить соответствующий переключатель на одной из сторон корпуса ноутбука в правильное положение. Но ни кнопки, ни переключателя в этой модели попросту нет!

Попробовал переустановить драйвера. Что с драйверпака, что с официального сайта. Не помогло. Разобрал ноутбук, проверил, подключен ли сам модуль. Поустанавливал практически все программки, идущие к данной модели от производителя. Воз и ныне там. В «интернетах» искал информацию очень долго, и абсолютно ничего не нашёл. Далее, по согласованию с клиентом, заново переустановил систему. Но и это не дало желаемого результата. Хотел установить 7-ку, но она ни в какую не ставилась: ни с флешек, ни с дисков. Руки опустились. Был готов отдать ноутбук без ремонта, даром потратив уйму времени.

Решил ещё напоследок обновить BIOS, может тогда получится установить 7-й Windows. В ноутбуке была версия F.03, а на сайте F.21. Обновление прошло успешно. Перед тем, как пробовать переустанавливать ОС, загрузил ещё раз 10-ку. И, о чудо, Wi-Fi работает! Не зря было время потрачено. И плюс в карму от благодарного клиента 🙂

HP 25 -G4

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *