Вирус-антивирус

Недавно к нам обратился клиент, у которого, с его слов, на компьютере появилось много ошибок. Когда мы включили компьютер, поняли, о чём идёт речь. При старте операционной системы запускается некая программа, которая якобы сканирует систему и показывает кучу ошибок в ней. Чтоб их исправить, она требует покупки ключа. Также нами был обнаружен «антивирус» со значком в трее, похожим на Norton Antivirus, а при открытии демонстрирующий, что это продукт Майкрософта. Причём клиент понятия не имел, откуда вся эта гадость взялась на его компьютере. В нашей практике уже были подобные случаи, это были происки проникшего в систему вируса.

Изначально была проведена ручная чистка от вирусов. Но она не дала должного эффекта. На компьютер никак не хотел устанавливаться антивирус. А продолжать работать без него при том, что вирусы уже попали в систему, дело довольно рисковое. Была проведена очистка системы с помощью антивирусных программ в нашем офисе. Найдено более 30 инфицированных файлов. После этого антивирус установился и компьютер исправно работает по сей день.

Присмотритесь, может на вашем компьютере тоже запускаются программы, о происхождении которых вы даже не догадываетесь. Или ваш компьютер ведёт себя странным образом. Либо вы просто хотели бы проверить своего железного друга на наличие вирусов. Тогда обращайтесь к нам и мы вам обязательно поможем.

RegClean Pro virus

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *